www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'indre d'athlétisme
Actualités
Bilan des Interrégionaux Minimes & CJES
27 Juin 2017 - Jean-Marc BREJAUD (Président du Comité 36 d'Athlétisme)
Bilan des Interrégionaux Minimes & CJES

Championnats interrégionaux Individuels Minimes
FONTENAY LE COMTE (85)

Les podiums :

  • 3 pour Maeva DORSILE (LBCAC)
    •  3ème au 100m en 13"04
    •  Titrée à la longueur avec 5m56
    •  3ème au Triathlon avec 119 points 
  • 1 pour Romain AUSSOURD (LBCAC)
    •  3ème au disque avec 32m09

Ils (elles) ont participé :
  • Jeanne BOILEAU (IAC) au 2000m (8'43"69)
  • Tao HUSBAND (IAC) au 100m (13"74)
  • Malina GUISSET (IAC), 80m haies (13"22), hauteur (1m40)
  • Catalina DEMBELE (LBCAC) au marteau (34m28)
  • Arthur DURIF (IAC) au 200m haies (29"58), longueur (5m16) 

Championnats Interrégionaux Centre-Atlantique
TOURS (37)

Les podiums et titres " en rouge "


100m / TCM | M | Finale 3

  •   3 - 11''54  CONSCIENCE Olivier  (IAC) 
  •  4 - 11''57  RIGAUD Thomas  (IAC)                                        

200m / TCM | M | Finale 2

  •  4 - 23''10  PLISSON Hugo (IAC)                                          

200m / TCM | M | Finale 3

  •  6 - 23''60  RIGAUD Thomas (IAC)                                          

400m / TCF | F | Finale 4

  •  5 - 63''91  YANA Emma  (LBCAC)                                     

400m / TCF | F | Série 6

  •  7 - 65''83  FRANCIETTE Lora (LBCAC)                                       

400m / TCM | M | Finale 2

  •  2 - 51''42  FORTIER Adrien  (LBCAC)                                      

400m / TCM | M | Finale 3

  •  3 - 52''51  MARIENNE Viktor   (LBCAC)                               
  •  4 - 52''62  JACOB Rudy  (LBCAC)                           

 800m / TCM | M | Finale 2

  •  1 - 2'00''09  GUISSET Killian  (IAC)       
  •  4 - 2'02''46  SEGARD Renaud (LBCAC)                

 1 500m / TCF | F | Finale directe 2

  •  10 - 5'32''35 DANJOUX Candice (LBCAC)                   

 1 500m / TCM | M | Finale directe 2

  •  6 - 4'15''26  COSSON Arthur  (LBCAC)                   

 3 000m / CAM | M | Finale directe 1

  •  2 - 9'14''15  COSSON Arthur  (LBCAC)

 100m Haies (84) / TCF | F | Finale directe 2

  •  6 - 16''86  WASSELET Zoé  (IAC)

 110m Haies (99) / JUM | M | Finale directe 1

  •  5 - 15''97  DUPRAT Victorien  (IAC)                     

 400m Haies (91) / TCM | M | Finale 1

  •  2 - 56''57  BADIROU Hadji  (LBCAC)                                         

 Hauteur / JUM | M | Finale directe 1

  •  1 - 1m91 GAULTIER Colin  (LBCAC)                             

 Perche / TCM | M | Finale directe 2

  •  3 - 3m85  DUPRAT Victorien  (IAC)                   

 Disque (1.0 Kg) / ESF | F | Finale directe 1

  •  5 - 28m42  MICHAUD Clémence (LBCAC)             

 Marteau (4 Kg) / JUF | F | Finale directe 1

  •  3 - 35m60  JOUBERT Béatrice  (LBCAC)

Bravo à toutes et à tous


14/05 >
23/04 >
16/04 >
12/03 >
19/01 >
10/12 >
21/11 >
22/10 >
09/10 >
30/09 >
22/09 >
30/08 >
23/07 >
03/06 >
28/05 >
21/05 >
19/05 >
06/05 >
05/05 >
30/04 >
Les Espaces
https://blogs.sch.gr/niplimnis/files/2014/03/CCC.gif

CONTACT



Section
Sportive Scolaire

Châteauroux et Issoudun

http://www.icone-gif.com/gif/webmaster/cliqueici/clique-ici-gif-020.gif